Программа

"Мы идем в музей, мы идем в театр"

2005

30 ноября
Мы ездили в Музей дворянской усадьбы






Поездка в музей
Мы ездили в музей 30 ноября. Мы видели стулья, столы из красного дерева. Там были красивые потолки с украшениями. Андрей играл на пианино, а мы смотрели, когда он сыграл, мы стали хлопать. Андрей играл нам "Прелюдию" Баха. Мы смотрели картины. Мы еще видели часы из бронзы.
Корр. Соня Засеева

Музей дворянской усадьбы
Мне там очень понравилось. Там очень красивая мебель и потолки. Там блестят полы и мне понравилось, как играл Андрей. И вазы. Там очень красивые картины и мне понравилось, когда нам подарили шарики. И мне понравилась картина, где были нарисованы две девочки и один мальчик. Мальчик целовал одну из них, а другая разозлилась, и у нее было очень смешное лицо. И когда мы выходили, там был очень красивый памятник.
Корр. Света Новик

Новость об экскурсии
В среду, 30 ноября, я и ребята из школы-интерната №80 побывали в Музее дворянской усадьбы, который находится на метро "Новослободская", напротив Театра Российской армии. Нам рассказывали, что было в этом доме раньше и как жили дворяне. Мне запомнилось, что в 19 веке здесь был Институт благородных девиц, которые занимались пением, гимнастикой, вышиванием. Нам рассказывали, что у них был строгий режим. Еще в музее мне запомнились картины, роспись комнат, рахманиновский рояль, на котором мне довелось сыграть "Маленькую прелюдию №12" И.С.Баха.
В конце экскурсии нам подарили воздушные шарики.
Мне показалось, что всем детям экскурсия понравилась.
Корр. Андрей Савельев

Наш адрес:
notabene-dia@list.ru