РЕПОРТАЖИ

Октябрь 2000 Теннисный турнир
Заметки телезрителя

Юлия Гораш

Я стала зрителем теннисного турнира, транслировавшегося 29 октября 2000 г. на телеканале ТВЦ и решила просветить вас в успехах России по теннису.
С 21 по 29 октября 2000 г. в Спорткомплексе Олимпийском проходил теннисный турнир. В финал вышли Анна Курникова, представлявшая Россию, и швейцарская теннисистка Мартина Хингес. Эту игру нельзя было назвать "кровавой борьбой" за первое место, так как Аня и Мартина в жизни достаточно хорошо дружат. Мартина совершенно не завидует популярности Ани Курниковой, да она и сама в свои 20 лет немалого добилась. Несмотря на то, что Аня играла очень интересно (она искала слабые места соперницы и пользовалась ими), у нее было очень много ошибок - 43, а у Мартины Хингес - всего лишь 11. Эта обаятельная швейцарка выиграла женский турнир и стала первой ракеткой мира в общем-то за счет того, что у нее почти в 4 раза  меньше ошибок. И со счетом 6:3, 6:1 Хингес стала победительницей и получила 166.000  долларов и серебряный кубок, который вручил ей сам Ю.М. Лужков. Курникова же стала финалисткой, заняла 2-ое место на женском турнире и получила 83.000 долларов. На то, что Аня не получила звание победительницы, многие, болевшие за Россию, отреагировали очень злобно. Но зрители не видели пота тренировок, растяжек и различных травм, которые получают игроки, и тех же кровавых мозолей на руках, как, например, у Ани Курниковой. Мы должны ей гордиться, что она все-таки добилась такого высокого результата.
Еще хотелось бы сказать пару слов о мужском теннисном турнире. Здесь как раз Евгений Кафельников, представлявший Россию, в игре с немецким теннисистом Дэвидом Приношоу в четвертый раз стал обладателем кубка Кремля.