РЕПОРТАЖИ

Апрель 2006 Хору "Веснянка" - 45 лет       Андрей Савельев
border=1 Метро "Электрозаводская". Множество киосков, проспект, но тем не менее мало людей. Даже не подумаешь, что за старыми серыми домами находится ДК МЭЛЗ.
…Когда идешь по улице к МЭЛЗу, видишь очень много старых, древних домов, невольно думаешь, что попал в средневековье.
И вот перед вами ДК МЭЛЗ, с виду обыкновенная большая коробка. Но когда заходишь внутрь, все по-другому: стеклянные двери, пологие спуски, все вещи новее и новее. border=1Когда заходишь в зал, сразу видишь надпись: "45 лет студии "Веснянка"". И вот начинается концерт…
На сцену выходит Любовь Викторовна Алдакова (директор нашей хоровой студии), проверяет микрофон и только после этого говорит вступительное слово. После нее выходит младший хор нашей студии "Чижик". Он поет несколько детских песен. После него выходит хор "Скворушка", он чуть-чуть постарше "Чижика". Хор исполняет два своих хита: "Тарантелла" и "Песенка о лете". На фоне хора звучат многочисленные поздравления с юбилеем студии. Дальше выходит хор "Солнышко", он поет песню композитора Соснина, причем сам композитор аккомпанирует им. В заключение первого отделения хоры "Чижик", "Скворушка" и "Солнышко" поют сводную песню "У дороги чибис".
Антракт.
Начало второго отделения. Я не вижу, что происходит на сцене, потому что стою за кулисами со своим хором. И вот наш выход, диктор объявляет: "На сцену выходит лауреат многочисленных премий хор "Подснежник"", и под бурные овации мы выходим на сцену.
Мы пели 2 песни: "Фламинго" и "Синг, Синг". На мой взгляд, "Фламинго" очень красивая песня, а "Синг, Синг" просто хит! Елена Максимовна сказала, что мы пели очень хорошо.

За нами выступал старший хор, скажу только, что он пел очень красиво, подробно я его выступление опишу в следующем репортаже.

Заключительным аккордом концерта была сводная песня "Марш Юннатов".

В этом году хоровой студии "Веснянка" исполнилось 45 лет!!!

border=1

Фотографии автора и АА.