РЕПОРТАЖИ

Апрель 2004 Фестиваль увлекательной науки      Марина Фещенко
Может ли наука быть увлекательной? Ну конечно, что за вопрос! Она Увлекательная, Удивительная, Занимательная, Завлекательная! Чтобы самим убедиться в этом, с ребятами из 55-ого интерната едем в школу-интернат "Интеллектуал" на 4-ый Фестиваль Увлекательной Науки. А там…

Меню на 17-18 апреля 2004
…гончарная мастерская…
…малая аэронавтика построение воздушных змеев…
…флексагоны ( интересно,что это такое?)…
…игра на свирельке…
а также Мастерская зельеваренья, Мастерская головоломных изобретений, Будка гласности

и еще многое-многое другое

Попав в школу, разбредаемся по разным этажам, разным мастерским, как по чудесному, полному тайн, сулящему чудесные открытия царству.
Через пару часов собираемся на первом этаже. Делимся впечатлениями и приобретениями. Уф, сколько же еще всего интересного, сколько еще не успели посмотреть! Но пора уезжать.
С собой увозим длиннохвостого воздушного змея и секрет его изготовления (!) (перед отъездом - показательный полет перед зданием школы), глиняную копилку-собаку, узорную глиняную вазу, сделанные на компьютере визитки, а еще Свидетельства, выданные "…любознательному гостю, принявшему участие в Первой сессии Фестиваля Увлекательной Науки".
…Покинув фестиваль, мы не покинули чудесный мир загадок и отгадок, поисков и открытий, приобретений и потерь, ведь правда?
Смотрите наши фотографии.